Опубликовано: 1600

Еще 65 наблюдателей аккредитованы на выборы Президента РК

Еще 65 наблюдателей аккредитованы на выборы Президента РК

Еще 65 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций аккредитованы на выборы Президента Казахстана. Об этом сообщила член Центризбиркома Татьяна Охлопкова.

«На ваше рассмотрение вносится вопрос об аккредитации наблюдателей иностранных государств и международных организаций на внеочередные выборы Президента РК, назначенные на 26 апреля 2015 года. В соответствии со статьей 20 п.2 Конституционного Закона «О выборах» Центральная избирательная комиссия РК постановляет аккредитовать при ЦИК РК по представлению МИД РК на внеочередные выборы Президента РК наблюдателей иностранных государств и международных организаций согласно прилагаемому списку. Миссия наблюдателей от СНГ - 52 наблюдателя, от международной организации Парламентская ассамблея тюркоязычных стран - 7 наблюдателей, от четырех иностранных государств - 6 наблюдателей. Всего 65 наблюдателей. Выдать наблюдателям иностранных государств и международных организаций соответствующие удостоверения», - сообщила Т.Охлопкова на заседании ЦИК РК.

Члены ЦИК проголосовали за принятие данного постановления.

Всего же ЦИК РК по представлению МИД РК аккредитованы 402 наблюдателя иностранных государств и международных организаций.

«Наибольшее количество наблюдателей у нас аккредитовано в составе миссии наблюдателей от СНГ - 275 наблюдателей, в составе миссии БДИЧ ОБСЕ - 43 наблюдателя, а от иностранных государств - 64 наблюдателя, от представителей иностранных СМИ, аккредитованных МИД РК - 98», - заключила Т.Охлопкова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи