Матч обещал быть очень напряженным и интересным, так как явного фаворита выделить было невозможно. К тому же, победитель выходил на лан-финалы!
Первой картой стала de_dust2. Фины начала за защиту, а словаки за атаку. Начало получилось, что для тех, что для очень нервным. Сначала лидерство захватила словацкая сборная, но затем финские игроки сумели сравнять счет, а позже и вовсе выйти вперед. Первая половина завершилась со счетом 11:4 в пользу сборной Финляндии. После смены сторон, команда Словакии так и не сумела выправить игру и сделать хоть какой-то камбек. Фины уверенно довели дело до конца.
Второй картой стала de_overpass. Словаки снова начали за атаку, а фины за защиту. Первая половина завершилась с точно таким же счетом, что и на de_dust2, но на этот раз сильнее была сборная Словакии. После смены сторон, финская команда сумела сделать то, что не смогли словаки на первой карте, а именно вернуться в игру и сравнять счет. Позже финская сборная сумела перевыполнить план и выиграть еще 4 раунда, оформив тем самым победу со счетом 16:12.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу