Опубликовано: 40

Ерулан Жамаубаев провел совещание по реализации поручений главы государства

Ерулан Жамаубаев провел совещание по реализации поручений главы государства

Вопросы реализации отдельных поручений главы государства рассмотрели на совещании под председательством заместителя премьер-министра – министра финансов РК Ерулана Жамаубаева с участием представителей заинтересованных государственных органов и организаций.

Первый вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков доложил о ходе реализации внедрения регулирования «с чистого листа» и автоматизации системы государственного контроля и надзора субъектов бизнеса, сообщает медиапортал Caravan.kz со ссылкой на официальный информационный ресурс премьер-министра РК.

После прохождения соответствующих процедур поправки планируется включить в проект Закона по вопросам ведения бизнеса.

С прошлого года регулирующими госорганами ведется активная работа по отмене и пересмотру требований в подзаконные акты. Министерством национальной экономики проводится еженедельный мониторинг.

В целях исполнения поручений главы государства по внедрению базовых критериев для определения конкурентоспособных малых и средних предпринимателей для получателей мер господдержки введены встречные обязательства по росту фонда оплаты труда и увеличению налоговых отчислений.

Также в ходе совещания участники рассмотрели ход реализации проекта «Нацфонд – детям». Согласно информации Министерства финансов прирабатываются законодательные поправки для реализации проекта.

Кроме того, на совещании рассмотрены предложения Министерства науки и высшего образования по внедрению нового механизма по введению солидарной образовательной накопительной системы «Келешек».

По итогам совещания Ерулан Жамаубаев дал ряд поручений государственным органам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи