... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Еркина Избасара будет защищать экс-адвокат Челаха

13.12.2016

Между тем родные и адвокат криминального авторитета Еркина Избасара намерены добиваться для него домашнего ареста. К

ак стало известно, защищать в суде интересы лидера старейшей казахстанской банды «Четыре брата» будет известный юрист Серик Сарсенов. Казахстанцы помнят его по делу Челаха. Сарсенов защищал пограничника, который расстрелял 14 своих сослуживцев и егеря на заставе «Арканкерген». Адвокат уже готовится к очередному громкому судебному разбирательству, передает КТК.

- Человек, который самостоятельно не может ни передвигаться, ни ухаживать за собой, ни обслуживать себя не может. Я считаю, это жестокое решение судебное, - сказал адвокат Е. Избасара Серик Сарсенов.

Главный аргумент юриста, что в следственном изоляторе нет условий для инвалида-колясочника. У известного криминального авторитета, как выяснилось, проблемы и с почками: работает только одна. Его родные, разумеется, тоже настаивают на том, чтобы Избасара отпустили под домашний арест и даже готовы заплатить в качестве залога любые деньги. Правда, доказывают, что у самого авторитета нет никаких миллионов и вообще, он якобы уже давно отстранился от криминала. Для семьи Избасара его задержание стало неожиданностью.

- У него в последний раз даже на самолет денег не было. Пришлось двух лошадей забить. А тут про хищение нефти говорят. Это беспредел! Ему даже не снилось такое! - отметила мать Е. Избасара Мейрамхан Избасарова.