Опубликовано: 80

Ералы Тугжанов назначен заместителем премьер-министра РК

Ералы Тугжанов назначен заместителем премьер-министра РК Фото - Казинформ

Ранее его кандидатуру утвердили в мажилисе парламента РК.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении Ералы Тугжанова на должность заместителя премьер-министра Казахстана, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

- Назначить Тугжанова Ералы Лукпановича заместителем премьер-министра Республики Казахстан, - говорится в тексте указа.

Руководитель канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев подчеркнул большой опыт работы и высокий профессионализм Тугжанова.

Тугжанов Ералы Лукпанович родился 13 мая 1963 года в селе Шагатай Уральской области.

В 1988 году окончил Карагандинский государственный университет. Квалификация "Юрист", специальность "Правоведение". В 1994 году окончил Институт государства и права Академии наук Республики Казахстан.

Трудовой стаж:

- рабочий Октябрьского лесничества Уральской области (09.1980-04.1981);

- преподаватель кафедры теории и истории государства и права Карагандинского государственного университета (11.1991-09.1998);

- аспирант Института государства и права Академии наук Республики Казахстан (11.1991-11.1994);

- научный сотрудник Института государства и права Академии наук Республики Казахстан (11.1994-03.1996);

- старший преподаватель, заместитель декана факультета государственной службы и международного права Казахского государственного юридического университета (03.1996-07.1997);

- декан факультета международного права Казахского государственного юридического университета (04.1997-07.1999);

- директор филиала Казахского государственного юридического университета (07.1999-10.2000);

- директор Института права и государственной службы Казахского государственного юридического университета (10.2000-02.2001);

- заместитель акима Карагандинской области (02.2001-02.2006);

- председатель комитета по делам религий министерства юстиции Республики Казахстан (24.04.2006-02.2008);

- заместитель председателя - заведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана, Администрации Президента Республики Казахстан (02.2008-03.2017);

- аким Мангистауской области (14.03.2017-09.2019);

- председатель Федерации профсоюзов Казахстана (с 09.2019).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи