Опубликовано: 1300

Елизавета II собирается отречься от престола

Елизавета II собирается отречься от престола

Королевский трон она передаст внуку в 2016 году.

Елизавета II, вошедшая в историю, как самый долгоправящий британский монарх, в 2016 году может отречься от престола, чтобы передать трон давно повзрослевшему внуку, передает 24.kz.

Королева Елизавета является уникальным монархом, который пережил 12 премьер-министров, 6 глав Римско-католической церкви и огромное количество президентов всех ведущих держав мира. Все эти годы, несмотря на критику действий правительства, королева Елизавета являлась любимицей всех британцев, сумевшей отстоять престиж британской монархии, пишет deita.ru.

Стоит отметить, что слухи об отречении от престола британской королевы ходят еще с 2014 года, когда вскрылась информация, что на нее готовится покушение. Сейчас же эти слухи связаны с тем, что в 2016 году Елизавета отпразднует свой 90-летний юбилей.

Наследниками престола ведущие британские аналитики называют принца Уильяма с супругой Кейт, хотя первым в очереди стоит сын принца Чарльза. Несмотря на то, что официальных заявлений по данному поводу пока не поступало, слухи об отречении королевы активно распространяются во всех британских СМИ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи