Опубликовано: 190

"Елбасы поддержал действия Токаева по недопущению разрастания масштабов коронавируса" - эксперт ИМЭП

"Елбасы поддержал действия Токаева по недопущению разрастания масштабов коронавируса" - эксперт ИМЭП Фото - пресс-служба

Эксперт Института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК - Елбасы Антон Бугаенко прокомментировал итоги встречи Елбасы с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым.

Во время карантина Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев продолжает свою работу. Так Елбасы провел встречу с премьер-министром Аскаром Маминым, в ходе которой были обсуждены последние меры правительства по борьбе с коронавирусом в стране, сообщает Caravan.kz.

- Премьер-министр проинформировал Нурсултана Назарбаева о принимаемых правительством РК мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции и планах по будущим шагам по восстановлению национальной экономики.

Как становится понятно по итогам встречи, Елбасы внимательно наблюдает за решениями Президента и Правительства, а также работой местных исполнительных органов власти. В ходе встречи Елбасы дал хорошую оценку действиям органов власти, вместе с тем им была отмечена необходимость приложения новых усилий в борьбе с коронавирусом.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев поддержал действия Президента Токаева по недопущению разрастания масштабов заболевания. Им также были отмечены усилия правоохранительных органов по сохранению правопорядка в стране.

По итогам встречи он дал ряд конкретных поручений премьер-министру Мамину, призвав сконцентрироваться на выработке мер по восстановлению экономики, в частности поддержке малого и среднего бизнеса. Это наиболее пострадавшая от карантина сфера экономики.

Высказанные Елбасы тезисы показывают, что коронавирусный карантин и падение цен на нефть требуют от власти решительных мер и оперативной адаптации стратегии развития страны к новым вызовам и условиям.

Более полная информация о видении Нурсултаном Назарбаевым необходимых шагов по преодолению коронавирусного кризиса будет изложена им уже завтра в своем обращении к народу Казахстана, - заявил эксперт ИМЭП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи