Опубликовано: 10400

Елбасы о сложении полномочий: "Я не жалею"

Елбасы о сложении полномочий: "Я не жалею"

По словам Нурсултана Назарбаева, это было продуманное со всех сторон решение.

Первый Президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев заявил, что не жалеет о сложении своих полномочий 19 марта 2019 года. Об этом он сообщил во время интервью телеканалу "Хабар", передает корреспондент Caravan.kz.

- Не жалею, конечно, потому что это было абсолютно продуманное со вех сторон решение, - заявил Нурсултан Назарбаев.

Он напомнил, что во главе Казахстана он находился 30 лет, а в случае начала счета с 1979 года прошлого века, когда я стал секретарем ЦК, то все 40 лет.

- Я думаю, что я правильно сделал и я не жалею нисколько, о том, что я это сделал. И кого я избрал преемником, я от многих больших государств мира, руководителей, получил телефонные звонки и с сожалением, и с тем, что мы транзитом власти решаем мирно, демократично, согласно нашей Конституции. Поэтому многие считают как пример, и здесь вопросы заключаются в том, чтобы все, что было сделано за 30 лет – это закрепить, - подчеркнул Назарбаев.

По его словам, у любого другого человека будет свой взгляд, свое отношения, поэтому это абсолютно продуманный шаг. Однако Первый Президент признался, что после сложения полномочий он получил множество телефонных звонков от глав государств.

Первый Президент страны сказал, что Казахстан достиг небывалых и великих успехов за эти годы, так как казахи в своей истории никогда так не жили, как сейчас.

- Это факт, это никто не может, никто кроме нас на стыке двух веков не построил столицы такой как наша, миллионный город уже стал. Поэтому с благодарностью за доверие которое мне было оказано я решил отойти. Есть какой-то возрастной ценз. Первый руководитель государства должен быть всегда на белом коне, впереди, иметь абсолютно сильную энергетику, если бы мне от родителей не досталось столь сильной энергетики я бы наверное не выдержал, потому что годы были трудные. Так что, не жалею, считаю, что я правильно сделал. Ради народа, ради Казахстана, - заключил Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи