Опубликовано: 990

Е.Идрисов: Террористы и экстремисты - все одной масти

Е.Идрисов: Террористы и экстремисты - все одной масти

Министр иностранных дел Ерлан Идрисов выступил на региональной конференции стран Центральной и Южной Азии по противодействию насильственному экстремизму.

Об этом сообщает МИА Новости-Казахстан.

«Мы должны быть принципиальными в плане того, чтобы прямо заявлять об ответственности стран, которые прямо или косвенно способствуют распространению этих явлений, всякого рода экстремистов, мы знаем эти страны. Нельзя стеснятся, и нужно в открытую говорить об ответственности таких стран. Не все страны поставили мощный заслон на пути организации финансирования экстремистской деятельности, организации вербовки людей, наших граждан. Поэтому это наша общая задача, поэтому нужно проявлять принципиальность, объединять усилия и фиксировать эти шаги», — заявил Идрисов.

Министр отметил необходимость в объединение усилий, обеспечение открытого сотрудничества по борьбе с экстремистскими организациями.

«Здесь не бывает полумер, не должно быть каких-то особых подходов. Нет плохих и хороших террористов. Террористы и экстремисты все одной масти, поэтому мы должны противостоять им очень четкую скоординированную работу всех стран и гражданского сектора», — подчеркнул министр. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи