В эвакопунктах жители обеспечены продуктами питания и предметами первой необходимости, передает медиа-портал Сaravan.kz.
Кроме того, люди, оказавшиеся в зоне стихийного бедствия, поделились, что и на месте пожара акимат совместно с волонтерами оказывает всестороннюю помощь и поддержку жителям.
«Вчера произошло сильное задымление и акимат вместе с сотрудниками ЧС эвакуировали нас. Эвакуация прошла хорошо, нас на автобусе доставили в Семей. Здесь в эвакуационном пункте у нас есть все, что нужно, чтобы переждать пока пожар закончится и мы сможем вернуться в свои дома», — сказала Жиенгуль Курмашова.
Напомним, вчера ночью в связи с густым дымом от лесного пожара в Семей были эвакуированы около 80-ти жителей поселка Булак. Люди размещены в эвакопунктах и обеспечены питанием и предметами первой необходимости.
На сегодняшний день в трех эвакуационных пунктах Семея размещены около 150 человек, в том числе жители поселков Талица, Половинки и Булак. Как сообщалось ранее, в городе оснащены 9 эвакупунктов, которые, в случае необходимости, готовы принять около 800 человек.
Напомним, ранее дым накрыл Жетысускую область из-за пожара в Абайской.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
До 20 апреля в Алматы перекроют участок улицы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом