Эвакуация населения из зоны паводков продолжается в Карагандинской области - Караван
  • $ 505.17
  • 599.54
-3 °C
Алматы
2026 Год
2 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Эвакуация населения из зоны паводков продолжается в Карагандинской области

Эвакуация населения из зоны паводков продолжается в Карагандинской области

Эвакуация населения в нескольких районах Карагандинской области из-за паводков продолжается в пятницу, из зоны подтопления на сегодняшний день вывезено более 250 человек, сообщает ДЧС области.

  • 27 Марта 2015
  • 1017
Фото - Caravan.kz

Как сообщалось ранее, 25 марта из-за резкого таяния снега и сильных дождей произошло подтопление домов в селах нескольких районов Карагандинской области. Проведена эвакуация более 40 человек, подтоплено более полусотни домов.

Согласно обновленным на 27 марта данным, в результате резкого повышения уровня воды в реке Жаман-Сарысу, в поселке Атасу Жанааркинского района возникла угроза подтопления 36 жилых домов.

«Местными исполнительными органами проведено временное отселение жителей домов, близко расположенных к месту угрозы подтопления. Совместными усилиями эвакуировано 145 человек, в том числе 30 детей были размещены у родственников и в пришкольном интернате поселка», — говорится в сообщении.

В районе станции Жомарт, на зимовке Кайып, также возникла угроза подтопления жилого дома. Местными исполнительными органами проведена эвакуация 7 человек, в том числе 5 детей.

В селе Матак Каркаралинского района остаются подтопленными подвальные помещения 25 домов. Проведена эвакуация 40 человек, в том числе 10 детей. В данном районе  наблюдается спад воды на 40-45 сантиметров.

В поселке имени Т.Аубакирова Каркаралинского района из-за прилива талых вод были подтоплены 20 домов и 20 придомовых территорий. Проведена эвакуация 63 человек, которые были размещены по родственникам. Наблюдается спад воды на 20 сантиметров.

В поселке Агадырь Шетского района в связи с обильными дождями произошло подтопление 38 домов и  90 дворовых территорий.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы пациенту восстановили слух после менингита

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Отравление в частной школе в Астане: что говорят в Минздраве

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС