Об этом сообщает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на пресс-службу МИД.
«Работа по эвакуации граждан Казахстан из Ливии завершена, на данный момент новой информации о вышедших на контакт с дипмиссией Казахстана гражданах республики не поступало», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
По последней информации, на специальном борту Министерства чрезвычайных ситуаций РФ в Москву прилетел гражданин Казахстана, сотрудник компании «Газпром EP International», который сообщил, что в настоящее время со своими родственниками находится в Волгограде.
Дипломатическая миссия Казахстана в Ливии продолжает свою работу.
По данным международных организаций, за время народных волнений в Ливии погибли порядка 2 тысяч человек, более 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из этой североафриканской страны.
Во вторник госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что Ливии угрожает затяжная гражданская война, а представитель США при ООН Сьюзан Райс сказала, что международное сообщество продолжит давить на Муамара Каддафи до тех пор, пока он не уйдет в отставку и не прекратит подавление акций протеста в стране. Райс также сообщила, что США обсуждают с партнерами по НАТО возможность военного вмешательства в ситуацию вокруг Ливии. Ранее премьер Великобритании заявил, что не исключает возможности применения военной силы против режима Муамара Каддафи, а представители Пентагона рассказали, что США перемещают свои боевые корабли ближе к берегам Ливии.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Как сохранить упрощённый режим в 2026 году: понятная инструкция со скринами из налогового кабинета
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы патрульные полицейские задержали наркозакладчика
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Сменился главный тренер сборной РК по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Астана вошла в топ-100 самых безопасных городов мира
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В небе над Шымкентом едва не столкнулись два самолета
Иран
Иран пригрозил США войной
Нефть
Цены на нефть подскочили из-за конфликтов в Венесуэле и Иране
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
У ChatGPT появился сервис для работы с медицинскими данными пользователей