Опубликовано: 180

«Это прям боль в сердце». Жансая Абдумалик рассказала о жизни в США и тоске по Казахстану

«Это прям боль в сердце». Жансая Абдумалик рассказала о жизни в США и тоске по Казахстану

Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик рассказала о своем пребывании в США и заявила, что скучает по Казахстану.

— У нас сегодня очень пасмурная погода. Настроение от этого непонятное, хочется уже домой. Я уже в штатах около двадцати дней, поэтому, рассказывайте, как у вас дела в Казахстане.

Кстати, у кого бывает такое, что когда вы находитесь за границей, то начинаете скучать по Родине, по Казахстану, и начинаете слушать казахские песни. Я вото слушала, слушала... И решила посмотреть, сколько песен у меня уже накопилось... 62 песни. Я закину вам свой альбом (смеется). Вдруг кому-то интересно. Там 50 процентов тойские, также есть молодежные... В общем, топовый. Если будут еще какие-то классные, то скидывайте. А то я соскучилась, хочу домой, — рассказала Абдумалик в видео, опубликованном в «сторис» Инстаграмма. 

— Помимо казахских песен, я в эту поездку забыла взять с собой курт. Как можно было забыть взять с собой курт?! В какой-то день мне написала подруга. Я ей сказала, что скучаю по Казахстану, хочу домой, к семье — к родителям, к мужу. Она говорит: «Да ладно тебе, все у тебя там нормально, наверное, курт есть — это самое главное». И тут я понимаю, что курта нет. И вот это прям боль в сердце, — сообщила Жансая.

Добавим, что Жансая Абдумалик сейчас принимает участие в турнире Cairns Cup, который проходит в Сент-Луисе (штат Миссури, США).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи