Одним из "героев" расследования стал этнический казах Болат Закарьянов, являющийся, по данным СМИ, братом экс-акима Петропавловска Тулегена Закарьянова.
Как отметили в расследовании, в какой-то момент Болат Закарьянов был директором компании, которая управляла дворцом, сообщает медиа-портал Caravan.kz.
На данный момент, как утверждает ФБК, г-н Закарьянов назначен начальником главного управления общественного питания управделами президента России.
Также сообщается, что господин Закарьянов в последнее время был председателем думы законодательного собрания города-курорта Геленджик Краснодарского края, а в последнее время — генеральным директором федерального учреждения «Оздоровительный комплекс Рублёво-Успенский» управления делами президента Российской Федерации».
На официальном сайте управделами сообщается, что комплекс включает в себя лучшие пансионаты и дачные комплексы с более чем 70-летней историей.
Кремль опроверг расследование ФБК, назвав его "старой пластинкой". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что они уже отвечали на подобные обвинения и "никакого дворца под Геленджиком у Путина нет".
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине