Опубликовано: 80

Этим летом запустят прямой авиарейс Петропавловск – Шарм-эль-Шейх

Этим летом запустят прямой авиарейс Петропавловск – Шарм-эль-Шейх Фото - Ассоциация туроператоров

Рейс запустят с июля по сентябрь.

Прямой авиарейс Петропавловск – Шарм-эль-Шейх запустят в июле 2019 года. Об этом стало известно на заседании коллегии управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО, передает Today.kz

Сейчас аэропорт Петропавловска принимает авиарейсы из Алматы, Астаны и Шымкента. Воздушная гавань в 2018 году приняла более 17 тысяч пассажиров, это на 13 процентов больше по сравнению с 2017-м.

- Необходимо увеличивать количество авиарейсов. Цена сейчас привлекательная. До Астаны билет стоит всего 10 тысяч тенге. Заполняемость самолетов хорошая. Надо усиливать эту работу. Мы готовы отдать аэропорт под управление компаниям, зарубежным инвесторам, – отметил Кумар Аксакалов.

Также идет активная работа по запуску авиарейсов на популярные курорты мира. Летом североказахстанцы из Петропавловска смогут полететь на египетский курорт Шарм-эль-Шейх без пересадок.

- На сегодня проработан вопрос аэропортом Петропавловска с авиакомпанией SCAT и местной турфирмой об открытии авиарейса в египетский курортный город Шарм-эль-Шейх. Рейс хотим запустить с июля до сентября 2019 года, то есть на летний период, – сказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО Владимир Балахонцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи