Опубликовано: 140

Эти четыре продукта мешают вам похудеть в 40 лет

Эти четыре продукта мешают вам похудеть в 40 лет

С возрастом у человека обмен веществ замедляется, поэтому и набрать вес становится проще. И вот какие продукты могут препятствовать похудению в возрасте 40+.

Консультант по питанию Лиза Р. Янг перечислила продукты, которые будут мешать худеть в возрасте 40 лет. Исключите их из рациона как можно скорее, сообщает Ferra.

Ультраобработанные продукты. Из-за этих продуктов вы можете свести на нет все свои попытки снизить вес. Также ультраобработанные продукты могут способствовать развитию болезней сердца, сахарному диабету, скачкам сахара в крови. Как отмечает Академия питания и диетологии, это могут быть крекеры, картофельные чипсы, фастфуд, блюда быстрого приготовления и др. Вместо них нужно отдавать предпочтение цельным продуктам вроде фруктов, овощей, бобов, рыбы, орехов.

Продукты с низким содержанием клетчатки. Дело в том, что при похудении клетчатка просто необходима. А среди продуктов, где содержится совсем мало клетчатки, специалисты выделяют рафинированный белый хлеб, белые макароны, фарину, сухие хлопья, твёрдый сыр, молоко, суп-пюре, сырой салат, огурцы.

Обработанное мясо. В таком мясе много насыщенных жиров, а эти жиры рекомендуется употреблять в умеренных количествах. Также известно, что подобное мясо может привести к воспалению в организме, а это будет способствовать набору веса. Из более здоровых альтернатив обработанному мясу можно выделить нежирное мясо: индейка или куриная грудка.

Соки. В их составе - очень много сахара. К тому же в них нет клетчатки. Вместо сока лучше выбирайте свежие фрукты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи