Опубликовано: 120

Береги ближнего: дополнительный колл-центр создали в Нур-Султане

Береги ближнего: дополнительный колл-центр создали в Нур-Султане Фото - из открытых источников

Увеличилось количество обращений за скорой медицинской помощью в 3,5 раза и достигло 3 700 за прошедшие сутки.

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала об эпидемиологической ситуации в городе.

- В настоящее время в столице ухудшилась эпидемиологическая ситуация. На 17 июня 2020 года в городе Нур-Султане зарегистрирован 2951 случай коронавирусной инфекции. Количество инфицированных растет, - сказала Сауле Кисикова на брифинге в СЦК.

Она отметила, что колоссальная нагрузка идет на врачей, медицинских сестер и на всех других работников, задействованных в работе с коронавирусной инфекцией.

Также добавила, что увеличилось количество обращений за скорой медицинской помощью в 3,5 раза и достигло 3 700 за прошедшие сутки, обслужено вызовов более 2 тысяч с увеличением в 2 раза.

Количество вызовов только с клиникой КВИ увеличилось за прошедшие сутки до 427, то есть в 8 раз. За прошедшие сутки на линии работало свыше 110 бригад скорой помощи по обслуживанию вызовов. Благо, что в начале года купили свыше полсотни машин, это хоть как-то помогает снять нагрузку. Помимо этого, дополнительно привлечены транспортные средства на уровне поликлиник. Для усиления обратной связи с населением по вопросам коронавируса создали дополнительный колл-центр на базе станции скорой медпомощи, - отметила главный санитарный врач.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи