Опубликовано: 70

Эпидемиолог назвал способы уберечься от COVID-19 в общественном транспорте

Эпидемиолог назвал способы уберечься от COVID-19 в общественном транспорте

Эксперт порекомендовал при первой же возможности вымыть руки, а также напомнил, что проветривание — один из способов, который снижает вероятность заражения.

Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский назвал способы уберечься от коронавируса в общественном транспорте в беседе с радио Sputnik.

По его словам, необходимо надевать защитную маску за несколько сотен метров до входа в метро либо на остановке автобуса, так как там скапливается большое количество людей. Также в маске следует находиться все время пребывания в транспорте.

Эксперт порекомендовал надевать и перчатки, либо как можно меньше касаться предметов и при первой же возможности вымыть руки.

Покровский также посоветовал открывать окно в общественном транспорте. «Проветривание — один из способов, который снижает вероятность заражения. Хуже, когда окна закрыты, воздух спертый. Тут, конечно, более выгодная позиция у вируса. С другой стороны, можно и простудиться, все должно быть в разумных пределах», — пояснил он. Кроме того, Покровский призвал соблюдать социальную дистанцию в общественном транспорте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи