Опубликовано: 2400

Экс-водитель Ермегияева задержан по делу "ЭКСПО-2017"

Экс-водитель Ермегияева задержан по делу "ЭКСПО-2017"

По делу EXPO задержано доверенное лицо Талгата Ермегияева.

Национальным бюро по противодействию коррупции Республики Казахстан задержан находившийся в розыске по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, предназначенных для подготовки к Международной специализированной выставке EXPO-2017, Саят Надирбаев. По данным Нацбюро, мужчина задержан по уголовному делу в отношении должностных лиц АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017", пишет Tengrinews.kz.

Сообщается, что Cаят Надирбаев являлся доверенным лицом экс-председателя правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Талгата Ермегияева. "Он непосредственно выполнял поручения по получению похищенных и обналиченных денежных средств, предназначенных для проведения выставки EXPО-2017, которые в последующем передавались им Ермегияеву Талгату", - сообщили в антикоррупционной службе. Известно, что Надирбаев находился в розыске с августа 2015 года.

Также сообщается, что Антикоррупционной службой были установлены все лица, причастные к укрывательству разыскиваемого. По данному факту проводится досудебное расследование. В настоящее время Саят Надирбаев водворен в изолятор временного содержания Департамента внутренних дел города Алматы.

18 марта в Астане начались судебные разбирательства по уголовному делу о миллиардных хищениях в нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи