Опубликовано: 850

Экс-ведущий Top Gear выплатил продюсеру компенсацию в размере 100 тысяч фунтов

Экс-ведущий Top Gear выплатил продюсеру компенсацию в размере 100 тысяч фунтов

Драка с Ойсином Таймоном, продюсером популярной передачи Top Gear стала причиной увольнения бывшего ведущего телепередачи Джереми Кларксона.

8 мая 2016 года, возобновит выход на британском телеканале BBC телепрограмма об автомобилях Top Gear, передает ТАСС со ссылкой на "Би-би-си".

Напомним, конфликт произошедший между продюсером Top Gear и ведущим Джереми Кларксоном произошел в марте 2015 года.

И только, спустя почти год бывший ведущий шоу Джереми Кларксон извинился перед продюсером Top Gear и выплатил компенсацию.

Согласно имеющейся информации, речь идет о компенсации в размере 100 тысяч фунтов (141 тысяча долларов). По данным "Би-би-си", стороны пошли на мировую после того, как продюсер подал на Кларксона в суд за оскорбления и побои.

-Хотел бы еще раз попросить прощения у Ойсина Таймона за этот инцидент и его достойные сожаления последствия, - процитировала вещательная корпорация известного телеведущего. -Хотел бы повторить, что все случившееся ни в коей мере не произошло по его (Таймона) вине - добавил Кларксон.

Будучи ведущим Top Gear Кларксон не единожды становился фигурантом громких скандалов после произнесенных им острот, которые затем также попадали в эфир. Так, в мае прошлого года руководство "Би-би-си" сделало ему "последнее предупреждение" из-за озвученной в программе детской считалки, которая оскорбила темнокожее население. В 2011 году Кларксон просил прощения у участников забастовки британских госслужащих за слова о том, что их нужно расстрелять на глазах членов их семей. В 1998 году южнокорейская компания Hyundai заявила протест после того, как на Бирмингемской автовыставке британский ведущий сказал, что она "собаку съела" на производстве автомобилей, намекнув на то, что в традиционной корейской кухне используется мясо этих животных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи