Экс-президент Чили Мишель Бачелет возглавит новое подразделение ООН по делам женщин - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экс-президент Чили Мишель Бачелет возглавит новое подразделение ООН по делам женщин

Экс-президент Чили Мишель Бачелет возглавит новое подразделение ООН по делам женщин

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил главой нового подразделения ООН по делам женщин экс-президента Чили Мишель Бачелет. Об этом сообщил официальный представитель административного главы международного сообщества Мартин Несирки.

  • 15 Сентября 2010
  • 845
Фото - Caravan.kz

Новое агентство, получившее название «Женщины ООН», призвано объединить в себе функции нескольких подразделений организации, которые в настоящее время занимаются проблемами женщин, передает ИТАР-ТАСС.

«Я рад объявить о назначении госпожи Мишель Бачелет, бывшей ранее президентом Чили, главой «Женщин ООН» — вновь созданного подразделения, отвечающего за вопросы гендерного равенства и усиления роли женщин», — сказал Пан Ги Мун на торжественной церемонии в штаб-квартире Объединенных Наций в Нью-Йорке, сообщает NEWSru.com.

Бачелет на посту главы «Женщин ООН» будет находиться в ранге заместителя генерального секретаря.

Официально экс-президент Чили вступит в новую должность в ближайшее воскресенье, а новое агентство начнет свою работу 1 января 2011 года.

В его состав войдут: Фонд ООН для развития в интересах женщин (ЮНИФЕМ), Канцелярия специального советника генсека ООН по гендерным вопросам и улучшению положения женщин, Международный учебный и научно-исследовательский институт по улучшению положения женщин и ооновский Отдел по улучшению положения женщин.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта