Опубликовано: 890

Экс-премьер-министр Италии восхищен Астаной

Экс-премьер-министр Италии восхищен Астаной

Казахстан празднует очередной День рождения молодой столицы, главным архитектором которой по праву назван Глава государства Нурсултан Назарбаев. Астана стала гордостью республики, символом ярких достижений страны и ее визитной карточкой.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, отмечает, что поражен Астаной. «Столица, которую построили посреди степи менее чем за десять лет. Я прекрасно знаю, что значит создавать из ничего целые города. Астана – это город, родившийся благодаря смелой и гениальной идее. Дорогой господин Президент, Ваша идея была очень рискованной, но Вы проявили смелость и добились грандиозного успеха», - отмечает политик.

«Мы также должны воспользоваться примером, который демонстрирует господин Назарбаев. Ведь он добровольно отказался от четвертого в мире ядерного арсенала и, таким образом, стал благородным отцом ядерного разоружения. Чего мы желаем всему миру. Сегодня Казахстан становится одним из главных героев на международной арене. Это заслуженный авторитет. Это престиж, которого добился Казахстан в результате огромной работы. Сегодня Астана признается плодом мудрости политического лидера, который совершенно справедливо так любим своим народом. Нурсултан, это огромный результат», - говорит Берлускони.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи