Экс-полицейских оштрафовали за вымогательство в СКО - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-6 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экс-полицейских оштрафовали за вымогательство в СКО

Экс-полицейских оштрафовали за вымогательство в СКО

Наказаны были и руководители бывших стражей порядка.

  • 13 Октября 2021
  • 54
Фото - Caravan.kz

Подсудимых пожизненно лишены права занимать должности в соответствующих органах, передает zakon.kz.

"12 октября личным составом в режиме онлайн заслушан приговор суда в отношении двух бывших полицейских, признанных виновными в вымогательстве денег путем мошенничества. По приговору суда патрульным назначено наказание в виде штрафа в десятикратном размере от похищенной суммы, или по 1,5 млн тенге штрафа каждому", — сообщает пресс-служба МВД РК.

Как подчеркнул начальник ДП СКО Марат Тулебаев, наказаны были и руководители бывших стражей порядка.

Глава областной полиции напомнил о принципиально жесткой позиции по отношению ко всем проявлениям коррупции в рядах органов внутренних дел.

"Коррупционное преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности департамента полиции области в апреле этого года. Органы внутренних дел являются правоохранительным органом, чья служба собственной безопасности активно выявляет совершенные сотрудниками правонарушения, тем самым "очищая" полицию от коррупционеров и нарушителей", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в СКО возобновлена практика проведения открытых судебных заседаний в режиме онлайн по прежнему месту службы сотрудников органов правопорядка, совершивших коррупционные правонарушения.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта