Опубликовано: 1200

Эксперты извлекли диалоги экипажа из черного ящика разбившегося в РФ Boeing

Эксперты извлекли диалоги экипажа из черного ящика разбившегося в РФ Boeing

По данным телеканала, оба бортовых самописца - речевой и параметрический - были доставлены в Москву примерно через сутки после катастрофы.

Межгосударственный авиационный комитет рассчитывает в течение месяца обнародовать предварительные результаты расшифровки черных ящиков разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing. На сегодняшний день специалистам удалось извлечь диалоги летчиков из найденного на месте катастрофы речевого самописца, сообщает телеканал НТВ.

Накануне экспертам удалось извлечь модули памяти, и сейчас их анализируют команды из российских и французских специалистов. Уже известно, что параметрический самописец, который ежесекундно фиксировал координаты, скорость полета и прочие технические показатели, работал вплоть до столкновения лайнера с землей.

Как отмечается, данные с этого регистратора эксперты скопировали без проблем. Но, второй черный ящик, звуковой, оказался сильно поврежден, однако специалистам удалось снять информацию и с него. Это переговоры командира воздушного судна, второго пилота и диалоги экипажа в кабине самолета.

В комитете подчеркнули, что специалистам предстоит титанический труд, поэтому говорить о результатах исследований можно будет не раньше, чем через три недели.

Напомним, пассажирский Boeing-737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в субботу в 3.42 по времени Москвы. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Погибли все члены экипажа и пассажиры - всего 62 человека. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи