Опубликовано: 1700

Экспертный совет по вопросам госсимволов появится в Казахстане

Экспертный совет по вопросам госсимволов появится в Казахстане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон "О государственных символах Республики Казахстан".

Поправки в закон были разработаны в целях реализации поручений президента Н.Назарбаева, данных им на XVI съезде партии "Нур Отан" и на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Документом вносятся дополнения, расширяющие места обязательного использования государственных символов Казахстана; изменения, регламентирующие порядок использования государственных символов республики, а также уточняющие компетенцию правительства по этому вопросу. 

Наряду с этим, поправками в законодательство предполагается разработка правил празднования Дня государственных символов, создание экспертного совета по вопросам госсимволов и геральдических знаков. 

Устанавливаются нормы, предусматривающие одновременное использование флагов иностранных организаций, осуществляющих деятельность на территории Казахстана, с государственным флагом республики. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи