Опубликовано: 6700

Эксперт в области трудового права потребовала спецпроверки в отношении ТОО «БерАли Мангистау Company»

Эксперт в области трудового права потребовала спецпроверки в отношении ТОО «БерАли Мангистау Company» Фото - facebook.com/bibigul.nurasheva

Продолжение темы с нефтяниками.

“Простые работники не должны жертвовать собой в интересах компаний”, - сообщила доктор PhD в области трудового права Бибигуль Нурашева в своем обращении в правоохранительные органы касательно ТОО “БерАли Мангистау Company», передает Toppress.kz.

" Как известно, 10 апреля текущего года из города Жанаозен Мангистауской области более 100 бывших работников ТОО «БерАли Мангистау Company» прибыли в г. Астана, где выразили свои протесты перед Министерством энергетики и провели там ночь.

Я, как специалист, много лет занимающийся трудовым правом, считаю необходимым тщательное и аргументированное расследование с особым подходом к этой ситуации. Ведь есть основания для того, чтобы имели место факты разностороннего нарушения прав рядовых работников. На мой взгляд, предположение о том, что руководство ТОО «БерАли Мангистау Company» проиграло тендер, отменило результат тендера с использованием простых рабочих обеих сред и захотело взять на себя объем работ, требует проверки со стороны компетентных органов. Я думаю, что руководство учреждения вполне может прибегнуть к такому методу.

Таким же образом со стороны АО” Озенмунайгаз ” должны быть проверены факты возможных нарушений при проведении данного тендера. Конечно, черно-белая ситуация должна определяться правоохранительными органами.

Для этого я, как гражданин Республики Казахстан, общественный активист, обеспокоенный судьбой страны, прошу и требую проведения специальной проверки в отношении ТОО «БерАли Мангистау Company» и разъяснения правопорядком обстоятельств и публикации правды! Главное – спокойствие нашей страны, простые работники не должны жертвовать собой в интересах компаний!

​Я не возражаю, если меня вовлекают в процесс проведения этой проверки. Потому что правовая оценка трудового спора, профилактика трудового спора - это моя работа. Я также поделюсь результатами проверки в качестве обратной связи, если вам нужно.

С уважением, доктор PhD в области трудового права Бибигуль Нурашева”, – написала она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи