Опубликовано: 100

Эксперт по кибербезопасности рассказал, что необходимо делать при утере смартфона

Эксперт по кибербезопасности рассказал, что необходимо делать при утере смартфона Фото - Открытые источники

Что делать если потерял смартфон. 

По словам эксперта, потеря смартфона связана со многими рисками. Чтобы избежать неприятностей, нужно иметь удаленный доступ к телефону.

Об этом РИА Новости заявил эксперт по кибербезопасности Дмитрий Галов.

По словам специалиста, мошенники могут добраться до банковских онлайн-приложений и вывести все деньги. Если на смартфоне находятся важные документы, злоумышленник может угрожать удалить их. Дмитрий Галов добавил, что найти телефон можно при помощи специальной функции поиска.

- Поиск при этом осуществляется по географической карте на ПК или на других смартфонах, связанных с этим аккаунтом… Если же батарея села, этот способ уже вряд ли поможет, — пояснил эксперт. Дорогие смартфоны сдавал в ломбард продавец магазина в Семее

Если функция активирована, с ее помощью можно стереть все данные с устройства и заблокировать его. При пропаже смартфона Галов призвал срочно заблокировать sim-карту, чтобы мошенники не смогли авторизоваться в различных сервисах. Также следует отвязать все банковские карты от этого номера телефона. Заблокировать устройство можно через аккаунты Google или Apple ID.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи