Опубликовано: 880

Экс-начальник костанайского облуправления ЖКХ не признал вину в суде

Экс-начальник костанайского облуправления ЖКХ не признал вину в суде

Сегодня в суде №2 г. Костаная началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Костанайской области Аубакира Тайкешова. Он обвиняется в халатности, в результате которой был нанесен ущерб государству на сумму свыше 17 млн. тенге.

Гособвинение сообщило, что Тайкешов, «вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе», необоснованно подписал акты выполненных работ о создании проектно-сметной документации и счета к оплате, на основании которых ТОО «Жалын-А» были выплачены крупные суммы, сообщает Казинформ.

Подсудимый в суде заявил об отказе от дачи показаний. Позиция его защиты, которую представляет адвокат Михаил Щур, заключается в том, что состава преступления в действиях Тайкешова нет, и речь надо вести о служебном проступке. Тем более что, по информации представителя потерпевшей стороны, главного специалиста внутреннего контроля управления энергетики и ЖКХ Алексея Тихона, с ТОО «Жалын-А» сумма необоснованно выплаченных денег уже взыскана в полном объеме в судебном порядке.

Судебное следствие продолжается, суд приступил к допросу свидетелей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи