Опубликовано: 1600

Экскурсионные автобусы появились в Астане

Экскурсионные автобусы появились в Астане

В Астане запустили экскурсионные двухэтажные автобусы, оснащенные аудиосистемой, которая доступна на четырех языках - казахском, русском, английском и китайском.

На данный момент выработан специальный замкнутый маршрут по левобережью, протяженностью более 20 километров, сообщает Казинформ со ссылкой на городской акимат.

В 2014 году в столице уже были запущены аналогичные автобусы частной компанией, сейчас же проект реализовывается компанией ТОО «Астана Конвеншн бюро» за счёт средств частной компании-инвестора ТОО «Sightseeing tours».

Экскурсионные автобусы позволят всем желающим увидеть достопримечательности столицы, совершая остановки:

- РЦ «Думан»;
- ТРЦ «Хан Шатыр»;
- площадь монумента «Қазақ Елі»;
- монумент «Астана Байтерек».

Также планируется увеличить маршрут, совершая остановки и на правом берегу:

- Астана Парк - центральный вход со стороны ул. Туран;
- набережная реки Ишим, рядом с пешеходным мостом;
- ул. Абая, Центральная площадь;
- пр. Республики, уг. ул. Иманова;
- военно-исторический музей Вооруженных Сил РК.

Длительность прохождения автобусов по левому берегу составляет 80-100 минут, интервал - 30-40 минут, время работы - с 10:00 до 20:00. Приобрести билеты можно в самом автобусе и по предварительной заявке. Желающие стать участником экскурсии могут обращаться по телефону: 8-777- 222-28-38.

Цены билетов будут варьироваться в зависимости от категории: дети, взрослые, пенсионеры, студенты, люди с особыми потребностями.

К тому же, предусмотрена система билета «Hop-on/Hop-off», это означает, что пассажир может в любой момент сойти с автобуса, посетить музей или осмотреть достопримечательность, а затем снова сесть в экскурсионный автобус на любом из специализированных остановочных комплексов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи