«Обнародованные ЦИК результаты голосования отражают объективную реальность. Надо честно это признать», — сказал Ахметбеков на брифинге в понедельник, передает ИА «Новости Казахстан».
Электоральная кампания прошла в целом в соответствии с требованием законодательства страны, полагает он. «У кандидата от КНПК был беспрепятственный доступ к СМИ, в том числе к электронным, и возможность встречаться с избирателями», — отметил представитель партии.
Главный вывод, по его мнению, который был вынесен из этих встреч «люди ждут перемен в социальной сфере». «Люди требуют от государства участия в своей судьбе», — уверен он.
По его мнению, победа Назарбаева на таком политическом фоне не могла быть подготовлена за один электоральный срок. «Доверие в такой ситуации должно иметь более глубокие корни, что и было сегодня продемонстрировано», — отметил Ахметбеков.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники