Опубликовано: 900

Экс-глава МИД Британии не против политического убежища в Казахстане

Экс-глава МИД Британии не против политического убежища в Казахстане

Такое завление Джэк Стро сделал на Евразийском медиафоруме в Астане.

Экс-глава британского МИДа Джэк Стро, комментируя споры о том, имел ли право Барак Обама высказываться о судьбе Великобритании в Евросоюзе, заявил, что мог бы попросить политического убежища в Казахстане. К слову, Стро считает, что президент США вправе высказываться о судьбе Великобритании в Евросоюзе, сообщает РИА Новости.

- Если бы у нас был премьер-министром Борис Джонсон, а Дональд Трамп был бы президентом США, я бы попросил господина Идрисова, может ли он мне предоставить политическое убежище в Казахстане, — добавил бывший глава британской дипломатии.

Обама не раз высказывался в пользу сохранения Великобритании в составе Евросоюза, за что подвергался критике евроскептиков, самый влиятельный из которых — мэр Лондона и гражданин США Борис Джонсон.

- Президенту США очень уместно иметь мнение, должны ли мы быть частью Европейского союза или нет, — сказал Стро на Евразийском медиафоруме в Астане.

Стро отметил, что слова мэра Лондона Бориса Джонсона о "неприкрытом лицемерии" Обамы вызывают смех.

- Заявления вроде тех, что сделал Борис Джонсон о том, что это лицемерие, заставляют меня смеяться. Борис Джонсон высказывает свое мнение по любому поводу, не могу вспомнить другого политика, который бы каждую неделю говорил, что должна думать американская администрация, американский президент, сказал Стро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи