Педагога осудили по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Также она обязана выплатить пострадавшим около 50 миллионов тенге, об этом сообщает телеканал "КТК".
Полгода назад 27 человек дали взаймы Анне Богатовой от одного до 10 миллионов тенге. Крупную сумму она обещала потратить на ремонт яслей, спортивный инвентарь и улучшение условий в садике. Кроме возврата долга, взрослым к тому же пообещали, что их дети до школы будут ходить в детский сад бесплатно.
Но уже вскоре карагандинцы узнали, что садик продан, а новый владелец о долгах прежнего ничего не знает. Богатова тогда заверяла, что сама стала обманутой жертвой и обязательно все вернет. Вот только увидеть свои деньги родители уже не надеются.
Дарья Шахова:
— Мне должны миллион. Ну, честно говоря, я не особо на это надеюсь, потому что такая большая сумма, в общем, на пострадавших около 50 миллионов. Мне кажется, это нереально вернуть. + Чтобы она отсидела и поняла, что так делать нельзя.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина