Опубликовано: 210

Экс-аким Шымкента Габидулла Абдрахимов исчерпал кредит доверия - Кушербаев

Экс-аким Шымкента Габидулла Абдрахимов исчерпал кредит доверия - Кушербаев

Руководитель Администрации Президента Крымбек Кушербаев прокомментировал отставку бывшего акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова.

Об этом сообщает Tengrinews.kz.

"Как подчеркнул глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, сейчас самое главное - это диалог между народом и властью. Вы хорошо знаете, что Габидулла Абдрахимов получал поддержку и доверие руководства нашей страны. К сожалению, он недостаточно осознал это", - сказал Крымбек Кушербаев на встрече с активом города.

Он отметил, что поведение Абдрахимова достаточно подробно освещается в СМИ, в соцсетях и Интернете, в то время когда большинство людей нуждается в помощи государства, идет восстановление города Арыси и возрождается Туркестан.

 "Это противоречит установке главы государства, в целом подрывает авторитет власти. На сегодня кредит политического доверия, оказанный Абдрахимову, исчерпан", - отметил руководитель Администрации Президента. Кушербаев отметил, что народ заслуживает преданности долгу госслужащих всех ветвей власти. "Руководители регионов должны быть настоящими слугами народа и вести себя подобающим образом", - заключил Кушербаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи