Экибастузских полицейских-героев наградили - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+10 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экибастузских полицейских-героев наградили

Экибастузских полицейских-героев наградили

Полицейских в больнице посетил заместитель председателя Ассамблеи народов Казахстана Павлодарской области.

  • 19 Ноября 2014
  • 1610
Иллюстрация Caravan.kz

Заместитель председателя Ассамблеи народов Казахстана Павлодарской области Жетписбаев Сейсембай поблагодарил полицейских дорожно–патрульной полиции УВД Экибастуза Куанова Аргына и Закенова Нурлана за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга, а так же вручил полицейским грамоты и ценные подарки, сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Сейсембай Калижанович лично посетил сотрудников полиции в больнице, пожелал им скорейшего выздоровления и пригласил на торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Ассамблеи народов Казахстана.

Полицейские сожалеют, что машина не подлежит ремонту — этот автомобиль был единственной служебной машиной сопровождения в УВД г. Экибастуз.

Напомним, что экибастузкие полицейские предотвратили столкновение выехавшей на встречную полосу машины с автобусом, перевозившим школьников. На автодороге "Кызылорда-Павлодар" 27-летний водитель автомашины Toyota Mark II, пытаясь обогнать попутные автомобили, не обратил внимания на служебную машину с включенными проблесковыми маячками, грубо нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения.

Чтобы предотвратить столкновение машины с автобусом, полицейские, не раздумывая, приняли удар на себя. В результате ДТП полицейские с различными травмами были госпитализированы в травматологическое отделение ЦГБ Экибастуза.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге