Опубликовано: 80

"Его светлый образ навсегда останется в памяти народа": Елбасы выразил соболезнования семье ученого Айтбаева

"Его светлый образ навсегда останется в памяти народа": Елбасы выразил соболезнования семье ученого Айтбаева Фото - news.mail.ru

В Алматы 9 января на 83-м году жизни скончался ученый Национальной академии наук РК, доктор филологических наук, профессор Умирзак Айтбаев.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной президента Международного общества «Қазақ тілі», выдающегося ученого, академика Умирзака Айтбаева, сообщает Caravan.kz со ссылкой на сайт Елбасы.

«Будучи руководителем Международного общества «Қазақ тілі» он был автором многих инициатив в сфере развития государственного языка. Благодаря своей активной гражданской позиции и неиссякаемому трудолюбию он внес значительный вклад в развитие языка и казахской терминологии, культуры и духовности народа. Обладая высоким авторитетом в обществе, он оставил после себя множество научных трудов и воспитал достойных учеников. Уверен, что его светлый образ навсегда останется в памяти народа», - говорится в телеграмме.

Ранее соболезнования выразил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи