Опубликовано: 110

Египет накрыла зима - СМИ

Египет накрыла зима - СМИ

На Египет обрушился циклон, принесший с собой ливни на севере страны и песчаные бури в центральной ее части. В районе монастыря Святой Екатерины в центре Синайского полуострова ночью температура опустилась до отметки -2.

Снег выпал на улицах египетской Александрии на берегу Средиземного моря, страна оказалась под ударом мощного европейского циклона, передает РИА Новости.

На Египет обрушился циклон, принесший с собой ливни на севере страны и песчаные бури в центральной ее части. В районе монастыря Святой Екатерины в центре Синайского полуострова ночью температура опустилась до отметки -2, в Каире и городах на побережье Средиземного моря не поднималась выше +7, при этом наблюдается ураганный ветер, в связи с чем синоптики советуют не подходить близко к деревьям и рекламным столбам, водить автомобили с осторожностью из-за ухудшения видимости.

Жители Александрии проснулись и изрядно удивились, увидев заснеженные улицы города. Вскоре снег растаял и затопил улицы, движение по которым и так было затруднено из-за ливней. По прогнозу Генерального управления метеорологии Египта, непогода продержится еще как минимум сутки. Порты Средиземного и Красного моря прекратили прием судов из-за волн высотой в 5 метров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи