По замыслу правительства США Совет Белого дома по социально-общинным проблемам (White House Council for Community Solutions), членом которого стал Бон Джови, займется объединением усилий граждан, некоммерческих организаций, предприятий и чиновников для поиска новых решений социальных проблем.
В Совете, состоящем из 25-ти участников, также представлены топ-менеджеры компаний Starbucks Coffee Co., McKinsey & Co. и eBay Inc.
Джон Бон Джови, чье настоящее имя звучит как Джон Фрэнсис Бонджиови (John Francis Bongiovi), известен своими симпатиями к Демократической партии и выступал в поддержку кандидатуры Барака Обамы на последних выборах президента США.
При этом певец активно участвует в благотворительной деятельности — в частности, им основан Фонд по борьбе с нищетой (Jon Bon Jovi Soul Foundation).
На госслужбе США также состоят также другие знаменитости — виолончелистка Йо-Йо Ма (Yo-Yo Ma) и актриса Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) работают в Комитете президента по делам искусств и гуманитарных наук.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В экологической акции «Мөлдір бұлақ» участвовали более 36 тыс. алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом