Джо Байден прибыл на встречу с лидерами стран НАТО - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Джо Байден прибыл на встречу с лидерами стран НАТО

Джо Байден прибыл на встречу с лидерами стран НАТО

В четверг у Байдена запланировано участие во внеочередном саммите стран НАТО, который пройдет при очном присутствии лидеров стран альянса. Главной темой станет ситуация в Украине.

  • 24 Марта 2022
  • 56
Фото - Caravan.kz

Самолет президента США Джо Байдена приземлился в Брюсселе, где он намерен провести серию встреч с лидерами стран НАТО, передает РИА Новости.

В четверг у Байдена запланировано участие во внеочередном саммите стран НАТО, который пройдет при очном присутствии лидеров стран альянса. Главной темой станет ситуация в Украине. Ожидается, что к участникам брюссельской встречи на высшем уровне по видеосвязи обратится президент Украины Владимир Зеленский.

В пятницу президент США вылетит в Польшу, где на следующий день у него состоится встреча с президентом страны Анджеем Дудой. В опубликованном ранее материале американской газеты Politico утверждалось, что центральной темой Байдена станет вопрос зависимости ЕС от российских нефти и газа.

Как сообщила в преддверии встречи глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, Евросоюз заинтересован в поставках сжиженного газа из США на фоне стремления ЕС "снизить зависимость от России".

"Я буду обсуждать с президентом Байденом, как организовать поставки сжиженного газа из США в ЕС в предстоящие месяцы, имея целью достичь договоренности по дополнительным поставкам на ближайшие две зимы", — сказала глава ЕК, выступая перед депутатами на пленарной сессии Европарламента.

Высокопоставленный источник в ЕС не исключил, что европейские лидеры на саммите также обсудят требование России по расчетам за российский газ в рублях.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция Астаны задержала карагандинских домушников

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС