Об этом сообщает издание The Mirror, пишет Lenta.ru
— Я думаю, все кандидатуры должны быть рассмотрены, — заявил 51-летний артист, добавив, что в будущем Бонд, которого традиционно изображают в качестве мачо, станет другим в связи с меняющимися взглядами общества.
Кроме того, Крейг отметил, что на роль могут претендовать чернокожие актеры и вообще все, независимо от «пола, расы и сексуальной ориентации».
Отмечается, что разговоры о смене пола спецагента 007 вспыхнули с новой силой на фоне развития таких движений за права женщин, как Times Up и #MeToo. Идею поддержала Мадлен Смит, исполнившая роль девушки Бонда в картине 1973 года «Живи и дай умереть».
Как передает Evening Standard, британский журналист Пирс Морган резко раскритиковал высказывания Крейга и подчеркнул, что изменение образа главного героя разрушит франшизу. Он пояснил, что Бонд является «памятником мужественности», поэтому «секретно фантазирующие» о нем женщины вряд ли захотят увидеть в этой роли актрису.
В декабре 2018 года актер Доминик Уэст предложил отдать роль Джеймса Бонда в новом фильме об агенте 007 женщине-трансгендеру Ханне Граф. В свою очередь Граф, которая является высокопоставленным офицером в британской армии, заявила, что польщена предложением, но не планирует начинать актерскую карьеру.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства