"Я создал за 16 лет два фильма и совершил восемь экспедиций. В прошлом году я фактически приостановил деятельность подразделения моей компании, занимающегося разработкой перспективных проектов. Об этом сообщает КиноНовости.
Пока я более не заинтересован в новых художественных фильмах. Я полностью погружен в развитие франшизы "Аватар". Такой вот период моей жизни.
Я сниму "Аватар 2", "Аватар 3", вероятно, "Аватар 4" и в это время не буду заниматься даже продюсированием. Возможно, все это звучит несколько вызывающе, но пока именно в рамках проекта "Аватар" я намерен сказать все, что я хочу об окружающем меня мире и о том, что мы все с этим должны делать. Естественно в развлекательном стиле. А все, что я не смогу выразить с помощью этого инструмента, я сделаю с помощью документалистики. В этой области я продолжу активно работать", — сказал Кэмерон.
Напомним, что первый сиквел "Аватара" пока заявлен на конец 2014 года, однако премьерный график моет быть пересмотрен, так как создатели фильма не уверены, что успеют подготовить картину в срок.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
В преддверии Дня города театр кукол Алматы торжественно открыл 91-й сезон
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане выявили "склад" интернет-магазина по продаже наркотиков
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге