Джастину Биберу запретили давать концерты в Китае - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Джастину Биберу запретили давать концерты в Китае

Джастину Биберу запретили давать концерты в Китае

Общественный резонанс вызвали снимки, на которых видно, как телохранители несут певца на руках по Великой Китайской стене.

  • 21 Июля 2017
  • 777
Иллюстрация Caravan.kz

Власти Китая запретили канадскому певцу Джастину Биберу выступать с концертами в стране из-за "недостойного поведения" музыканта, говорится в заявлении Пекинского управления по делам культуры, передает РИА Новости.

"Случаи его недостойного поведения во время жизни за границей и выступлений в Китае вызвали общественное негодование. Чтобы упорядочить внутренний рынок развлечений и очистить его среду, мы считает неуместным привлекать исполнителей, которые ведут себя плохо", — приводит телеканал CNN выдержку из заявления управления.

По данным СМИ, данное заявление было сделано в ответ на вопрос одного из китайских фанатов музыканта о том, почему Бибер не выступает с концертами в Китае.

Как пишет газета Guardian, Бибер приезжал с концертами в Китай в 2013 году. Тогда общественный резонанс вызвали снимки, на которых видно, как телохранители несут певца на руках по Великой Китайской стене.

Ранее Бибер не раз становился участником скандальных инцидентов. В феврале житель американского города Лас-Вегас Родни Кэннон обратился в полицию и сообщил о драке с участием канадского певца Джастина Бибера, в ходе которой поп-музыкант якобы ударил его. В 2015 году на Бибера повторно подал в суд водитель его лимузина, заявивший, что канадский певец шесть раз ударил его по лицу за отказ в просьбе громче включить музыку в салоне.

Джастин Бибер получил известность после появления роликов на YouTube, в которых он исполнял песни собственного сочинения в стиле R'n'B. К настоящему времени артист записал три альбома, которые разошлись общим тиражом 15 миллионов экземпляров. Исполнитель регулярно становится фигурантом скандальных историй.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана