Двухлетняя Материн Ноаваратпонг из Бангкока стала самым юным клиентом американского фонда Alcor Life Extension, который оказывает услуги по криогенной заморозке, пишет Ytro.ru
Решение заморозить дочь приняли родители. Сразу после того, как страдавшего от опухоли головного мозга ребенка отключили от системы жизнеобеспечения, тело передали сотрудникам Alcor Life Extension.
Опухоль у девочки нашли в прошлом году. Врачи удалили половину 11-сантиметрового новообразования, но ни операции, ни интенсивная терапия не дали положительного результата.
К январю у Материн Ноаваратпонг на 80% был поражен мозг и полностью парализована левая сторона тела, она была подключена к аппарату поддержания жизни. После того как врачи объявили родителям, что шансов на восстановление нет, те приняли решение отключить ребенка.
Тело девочки заморозили в надежде на то, что медицина в ближайшее время совершит прорыв и ее можно будет воскресить. Расположенная в Аризоне Alcor Life Extension – одна из самых известных в мире компаний, занимающихся криогенной заморозкой.
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов