Об этом сообщает в четверг пресс-служба областного департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями.
«3 июля государственный экологический инспектор департамента экологии Джусупов Р. открыл внеплановую проверку ТОО «Каз Бетон». Основанием явились письмо ДКНБ по Акмолинской области о добыче песка ТОО без разрешительных документов и письмо природоохранного прокурора области»,- говорится в сообщении.
По информации ведомства, на место выехали руководители исполнительных и контрольных органов. Проведено обследование карьера «Каракога», принадлежащего ТОО «Каз Бетон», установлен факт добычи песка без разрешительных документов и другие нарушения.
«31 июля сотрудники департамента финансовой полиции Ким А. и Байболов А., являющиеся членами рабочей группы, провели контрольный закуп на карьере «Каракога». По итогам, которого составлялся протокол по факту безлицензионной деятельности добычи песка»,- указывается в пресс-релизе.
Однако в целях воспрепятствования составлению протокола работники карьера избили сотрудников финполиции и лиц, участвующих при контрольном закупе в качестве понятых, повредили видеокамеру, фиксирующую проведение контрольного закупа. Кроме того нападавшие прокололи шины и сняли государственные номера с автомашины сотрудников департамента.
«О факте неправомерных действий работников карьера «Каракога» сотрудники департамента сообщили в Целиноградский РОВД, по их заявлению проводят проверку»,- резюмируется в сообщении.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В центре Алматы упало дерево и перекрыло дорогу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В МЧС высказались о пожаре в Астане, где погибли три ребенка
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина