Полицейские Шымкента задержали двоих молодых людей, вооруженных огнестрельным и травматическим оружием, передает Otyrar.kz.
«В микрорайоне «Восток» города Шымкента задержаны двое подозреваемых. Их личности установлены. У одного из подозреваемых обнаружены огнестрельный пистолет и травмат», — сказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.
Как уточнила Каракозова, полицейские заподозрили парней в незаконном хранении и ношении оружия, что подтвердилось в ходе операции. В ходе допроса молодые люди не смогли объяснить, с какой целью у них хранился такой арсенал.
По данному факту идет расследование, сотрудники полиции выясняют подробности биографии молодых людей. Как стало известно, один из задержанных ранее уже был судим за аналогичное преступление.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане