17 января 2018 года в дежурную часть Каратауского ОП УВД Шымкента поступило сообщение от 35-летнего жителя дачного массива Кайнар-булак, передает Otyrar.kz.
Мужчина рассказал о том, что неизвестные лица проникли в его дом и похитили домашнюю утварь и строительные инструменты. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим составила свыше 40 тысяч тенге.
Сразу же на место преступления прибыли сотрудники дорожно-патрульной полиции МПС Каратауского ОП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» задержали двух подозреваемых, 1972 и 1981 годов рождения, жителей Шымкента, ранее судимых. Вещественные доказательства изъяты.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». Полицейскими устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным фактам преступлений. Ведется следствие.
Южно-Казахстанские полицейские рекомендуют жителям города, в целях недопущения квартирных краж и других имущественных преступлений, внимательнее относиться к своему имуществу. Гражданам стоит укрепить свои жилища надежными решетками и железными дверьми, а также оснастить дома охранной сигнализацией. Соблюдение данных мер позволит значительно снизить риск совершения кражи чужого имущества.
Если же вы стали жертвой или свидетелем подобных преступлений, следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов