Опубликовано: 820

Двое жителей ВКО насмерть забили собутыльника-гея

Двое жителей ВКО насмерть забили собутыльника-гея

Его признание в гомосексуальных связях они сочли оскорбительным, так как выпивали с ним из одного стакана.

Трое горожан распивали в подвале спиртные напитки, когда один из них сознался в своем влечении к мужчинам. Собутыльников оскорбило, что они пили вместе с человеком нетрадиционной сексуальной ориентации. Мужчины до смерти забили его, передает корреспондент YK-news.kz.

В специализированным межрайонном суде по уголовным делам ВКО вынесли приговор по этому делу. Согласно материалам, трое приятелей употребляли алкогольные напитки в подвале жилой пятиэтажки по улице Бажова. В ходе распития, один из них рассказал о своих интимных связях с другими мужчинами. Охмелевшим мужчинам исповедь показалась оскорбительной — они пили с ним из одного стакана. В ярости они стали избивать собутыльника. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а преступники скрылись. Лишь спустя четыре дня работники местного КСК обнаружили труп в подвале.

Приговором суда подозреваемые были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 99 ч.2 п. 5, п.7, п. 9 Уголовного Кодекса РК. Одному из них придется теперь отбывать в исправительной колонии строгого режима 16 лет, другому — 15 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи