Опубликовано: 470

Двое мужчин в Костанайской области едва не замерзли насмерть

Двое мужчин в Костанайской области едва не замерзли насмерть Фото - Из открытых источников

Мужчины заблудились, следуя пути, который указывал установленный в мобильном телефоне навигатор.

Доверившись навигатору, двое мужчин едва не замерзли насмерть в Костанайской области - передает alau.kz. Заместитель начальника Северного РАОСО КЧС МВД РК Сергей Шмидт рассказал о происшествии.

26 января в семь часов вечера спасатели СРАОСО выехали на поиски автомобиля, в котором находились два человека. Водитель сказал, что они застряли где-то в поле и не знают точно, где находятся.

Выяснилось, что молодые люди на автомобиле ГАЗ 3110, следуя из поселка Суриковка на трассу, по которой хотели доехать до границы с Российской Федерацией, решили срезать путь через поселок Воскресеновка. Следую по навигатору, установленному в сотовом телефоне, оказались на проселочной дороге, а потом и вовсе в поле. 

- Плутая в степи, пытались выехать на дорогу. Люди поняли, что заблудились, и через некоторое время поисков дороги машина окончательно застряла в снегу. Спасатели не сразу нашли потерявшийся автомобиль, помогли свежие следы, которые не успела замести поземка, и куски от бампера, которые отваливались, когда автомобиль пробивался через сугробы, - сообщил специалист. 

По информации спасателей, у пострадавших не было с собой теплых вещей, запас бензина был ограничен и отсутствовала даже лопата. Автомобиль из сугроба вытащили с помощью лебедки и отбуксировали на очищенную дорогу, сопроводив до поселка Озерный. 

- Должна быть хотя бы лопата и теплая одежда. В данном случае, если бы в этом районе не было покрытия сотовой связью, все могло бы закончиться трагически, - отметил Сергей Шмидт.           

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи