Опубликовано: 1400

Двое казахстанцев открыли огонь по силовикам в Бишкеке

Двое казахстанцев открыли огонь по силовикам в Бишкеке

В Бишкеке двое граждан Казахстана, сбежавшие из тюрьмы, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, после чего скрылись.

В городе был объявлен план "Перехват", сейчас казахстанцы задержаны, передает КирТАГ. В данный момент они находятся в следственном изоляторе Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана, сообщает "Вечерний Бишкек".

По предварительным данным, вечером 25 июня сотрудники ГКНБ пытались задержать двух беглецов. В ответ они демонстративно вытащили гранату, один из них, достав пистолет, выстрелил в воздух. После чего казахстанцы пустились в бега и скрылись.

Как сообщает АКИpress, личности граждан Казахстана установлены. Это Абхин Альберт, 1991 года рождения, и Аширов Жанболот, 1988 года рождения. В 2014 году они были приговорены к четырем годам лишения свободы по статьям "Незаконное пересечение государственной границы" и "Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" УК КР.

"Нарушили режим, совершили побег", - рассказал источник в правоохранительных органах. За мужчинами следили сотрудники ГКНБ, они установили их местонахождение и хотели задержать, однако осужденные оказали вооруженное сопротивление.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи