Опубликовано: 1600

Двое джихадистов держат в заложниках 170 человек в Бамако

Двое джихадистов держат в заложниках 170 человек в Бамако

Сейчас идет перестрелка боевиков с силовиками. По предварительным данным, погибли 13 человек. 

Двое вооруженных людей ворвались в отель с криками «Аллах акбар». Террористы взяли в заложники 170 постояльцев. По последним данным три человека погибло от рук вооруженных джихадистов в столице государства Мали, передает «РИА Новости».

В данный момент в здании отеля «Рэдиссон Блю» идет перестрелка. Террористы окружили отель.

«Они захватили в заложники около 140 гостей и 30 сотрудников отеля. Таким образом, вход в отель заблокирован, нет возможности войти или выйти», - сообщил пресс-секретарь группы отелей телеканалу NBC News.

Раннее эфире одного из французских телеканалов сообщалось о том, что джихадисты взяли в заложники постояльцев отеля «Рэдиссон Блю» в столице Мали - Бамако (Западная Африка).

Напомним, в начале августа неизвестные напали на отель в городе Севарэ в центральной части Мали и захватили заложников. Жертвами нападения стали 13 человек. В числе погибших пять сотрудников Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA), четыре солдата малийской армии и четверо предполагаемых террористов.

ООН подтвердила, что среди погибших сотрудников MINUSMA были два украинца, один гражданин Непала и один гражданин ЮАР.

Среди погибших заложников гостиницы «Рэдиссон Блю» в Бамако один француз и двое граждан Мали, передает в пятницу телеканал Си-Эн-Эн. По последним данным, освобождены не менее 20 человек. В настоящий момент продолжается штурм гостиницы. Известно, что среди заложников, в частности, граждане КНР, Турции и Франции.

Внутри здания могут находиться около 10 экстремистов, рассказал агентству Reuters один из представителей местных служб безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи