Опубликовано: 110

Двое детей ушли из дома в Алматинской области, оставив матери записку

Двое детей ушли из дома в Алматинской области, оставив матери записку

К розыску несовершеннолетних подключились несколько групп полицейских, волонтеры, преподаватели школы и местные сельчане.

Поиск детей продолжается уже около двух суток. Оба подростка, являющиеся братом и сестрой, ушли из дома, оставив матери записку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Согласно полицейской ориентировке, подростки Елизавета и Виталий Лунины, 2004 и 2006 годов рождения, проживающие в селе Ортатобе в Каратальском районе, пропали без вести 12 января.

Мама детей обратилась в районную полицию 13 января, то есть на следующие сутки после их исчезновения.

«Выяснилось, что матери они оставили записку о том, чтобы не волновалась и не искала. Сейчас на поиск детей задействован практически весь личный состав Каратальской районной полиции и общественность. Ориентировка с приметами детей размещена в социальных сетях. Проверяются все близлежащие населенные пункты, заброшенные дома, чердаки и пустыри», – сообщили в ведомстве.

В полиции дополнили, что девочка была одета в дубленку темного цвета, черные брюки и черные сапоги, мальчик одет в черную куртку, зеленую шапку и черные кроссовки.

Всем, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых подростков, просят сообщить в дежурную часть Каратальского РОП или в ближайшее подразделение полиции.

А также обращаться по телефонам: 8 (72834) 2-10-02; 8 (705)195-87-97 либо «102».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи